dok_zlo (dok_zlo) wrote,
dok_zlo
dok_zlo

Category:

От таблеток...



Самая частая причина появления/обострения заболеваний сопровождающихся высыпаниями на коже (с точки зрения пациентов) это, конечно, те таблетки, которые они принимают по поводу других болезней. Конечно, лекарственные непереносимости встречаются, и часть из них сопровождается самыми разнообразными поражениями кожи, однако, где и насколько часто встречаются такие состояния?

«Я же столько таблеток пью» - когда я задаю стандартный вопрос анамнеза, о предполагаемой самим пациентом причинах высыпаний, эта фраза в ответ звучит чаще всего. Её произносят с сожалением и некоторой городостью, тоном великомученика, подвижника таблеткопотребления, к которому врач должен немедленно проникнутся сочувствием, и разу же отместь такие причины обострения дерматоза как нарушения диеты, употребление алкоголя, контакт с заведомыми аллергенами и тому подобны. Все это, конечно от таблеток.

Да, увы. Мы живем небезопасном мире. Читать всю заметку - https://www.estetic-gid.ru/user_blogs/vsye-ot-tabletok/
Tags: Врачебное
Subscribe

Posts from This Journal “Врачебное” Tag

Buy for 50 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 13 comments