Клара Цеткин (Рисунок И.Бродского)
В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня.
Хотелось бы уточнить, а то еще получишь цветами по морде, или нравоучение в ответ на приглашение в ресторан...
А тут вот пишут совсем плохое, звисно ж брешуть, но я лучше спрошу, а то не знаю что думать...
В львовской школе потребовали запретить 8 марта
в одной из львовских школ родители учеников выступили за запрет советских праздников, в частности 8 марта и 23 февраля. Об этом сообщает Gazeta.ua.
С обращением, адресованным школьной администрации, выступили родители учеников школы «Гроно». По их словам, на выступление их вдохновила «революция», в которой участвовали в том числе и львовяне (многие жители Львова, как сообщалось, ездили в Киев для участия в «Евромайдане»).
«Сейчас наши ребята привезли зернышко веры в лучшую жизнь, — отмечают авторы обращения. — Мы должны очистить его от осколков предыдущего преступного режима и копоти чужих идеологий». По их мнению, настало время отказаться от «идеологических остатков».
«Остатками» родители считают советские праздники. По их словам, дарить или принимать подарки в эти дни — значит «препятствовать формированию свободной национальной личности».
...
Как сообщалось ранее, на фоне «революции» на Украине активизировалась кампания по сносу советских памятников, в основном памятников Владимиру Ленину. За последние дни в разных частях страны были зафиксированы десятки подобных случаев. В Стрые (Львовская область) на днях был снесен памятник советскому солдату.
Journal information